Résultats 2014
 Janvier-Février-Mars 

 

Résultats 80km/1491m D+

Athlètes

Temps

Classement scratch

Classement catégorie

Vitesse

Boris Delfau

9h43’59’’

500/1320

VH1 : 202/487

8,25 km/h

Jean Noel Raynaud

10h53’49 ‘’

867/1320

VH2 : 133/227

7,37 km/h

Aicha Zerari

11h01’07’’

912/1320

VF1 : 28/46

7,28 km/h

Karima Issaouni

11h01’09’’

913/1320

VF1 : 29/46

7,28 km/h

Fabien Le Rousseau

Arrêt au 46,9kms   –   scratch : 1426   –   SH : 489

 

 

 

Résultat des foulées dammartinoises

10km

 

 

Athlète

Temps

Classement scratch

Classement catégorie

Vitesse

Rémi Lalanne

51’58’’

93/128

VH2 : 19/23

11,5 km/h

 

 

 

 

Athlète

Temps officiel

Temps réel

Classement scratch

Classement catégorie

Philippe Plunian

3h04’53’’

3h04’10’’

429/14875

106/8442

Francis Dubois

3h24’41’’

3h23’56’’

1420/14875

45/1185

 

 

Résultat des foulées dammartinoises

10km

 

 

Athlète

Temps

Classement scratch

Classement catégorie

Vitesse

Rémi Lalanne

51’58’’

93/128

VH2 : 19/23

11,5 km/h

 

 

 

 

Résultats du 2ème trail d’Auffargis (78)

 

Distance : 30 kms    /    Dénivelé : 650 m+

 

Athlète

Temps

Classement scratch

Classement catégorie

Christophe Richardot

2h56’07’’

31/415

VH1 : 9/161

Boris Delfau

3h09’15’’

72/415

VH1 : 30/161

Antoine Rigon

4h02’30’’

321/415

SE : 87/103

Karima Issaouni

5h01’45’’

405/415

VF1 : 27/31

Aicha Zerrari

5h01’45’’

406/415

VF1 : 28/31

Sébastien Nichèle

5h15’57’’

413/415

SH : 103/103

 

 

 

 

Résultats du semi-marathon de St Witz

 

Athlète

Temps

Classement scratch

Classement catégorie

vitesse

Thomas Nicole

1h27’54’’

26/608

VH1 : 11/196

14,4 km/h

Jean François Pineau

1h35’28’’

90/608

VH2 : 19/121

13,26 km/h

 

 

Résultats des 10km des 3 villages

 

Athlète

Temps

Classement scratch

Classement catégorie

Vitesse

Anton Seddas

49’15’’

146/475

VH2 : 17/73

12,18 km/h

Blas Lopez

49’26’’

154/475

VH2 : 19/73

12,13 km/h

Rémi Lalanne

55’55’’

285/475

VH2 : 40/73

10,73 km/h

Karima Issaouni

1h01’34’’

387/475

VF1 : 24/46

9,74 km/h

Aicha Issaouni

1h03’10’’

407/475

VF1 : 29/46

9,49 km/h

 

 

 

 

 Résultats 2ème trail de la pointe du groin

 

Distance : 22,6 kms

 

Temps

Classement scratch

Classement catégorie

vitesse

Christophe Richardot

1h57’53’’

76/599

VH1 : 28/248

11,5 km/h

 

 

Résultats course des 3 pignons

Athlète

Temps

Classement scratch

Classement catégorie

Vitesse

10kms

Antoine Seddas

56’17’’

146/439

VH2 : 21/53

10,66 km/h

Marie-Claire Huerta

1h05’39’’

301/439

VF2 : 22/51

9,14 km/h

Thoraval Daniel

1h05’41’’

302/439

VH2 : 42/53

9,13 km/h

21kms

Classement par équipe : 16/61

Philippe Plunian

1h27’42’’

42/929

VH1 : 20/261

14,37 km/h

Francis Dubois

1h28’42’’

46/929

VH2 : 5/207

14,21 km/h

Boris Delfau

1h34’37’’

115/929

VH1 : 54/261

13,32 km/h

Stéphane Florent

1h34’45’’

119/929

VH1 : 57/261

13,3 km/h

Daniel Frémeaux

2h02’04’’

631/929

VH3 : 37/53

10,32 km/h

 

 

Résultats  

Athlète

Temps réel

Classement scratch

Classement catégorie

Karima Issaouni

1h53’12’’

14174/33351

VF1 : 290/1890

Aicha Zerari

1h58’15’’

17731/33351

VF1 : 476/1890

Yves Dargent

2h04’56’’

18126/33351

VH3 : 323/607

 

 

Résultats des foulées de Vincennes

10 km

Athlète

Temps officiel

Temps réel

Classement scratch

Classement catégorie

Vitesse

Philippe Plunian

38’01’’

37’55’’

314/1997

VH1 :110/635

15,825 km/h

Francis Dubois

38’53’’

38’46’’

414/1997

VH2 :29/282

15,471 km/h

Boris Delfau

39’04’’

39’00’’

426/1997

VH1 :157/635

15,383 km/h

Gilbert Terroni

42’28’’

42’15’’

965/1997

VH2 :99/282

14,2 km/h

Antoine Rigon

46’48’’

46’48’’

1626/1997

SH :689/760

12,82 km/h

Anne Muszka

58’47’’

58’32’’

1960/2960

SF :309/623

10,25 km/h

 

 

 

 

Résultats cross de la Goele 2014

Distance masculin : 9000 m

Distance féminine : 4900 m

Athlète

Temps

Classement scratch

Classement catégorie

vitesse

Christophe

38’12’’

9/58

VH1 :   4/24

14,1 km/h

Boris

40’27’’

16/58

VH1 :  16/24

13,3 km/h

Antoine

46’14’’

37/58

SH :   10/11

11,7 km/h

Daniel F

48’39’’

45/58

VH3 :  3/5

11,1 km/h

Aicha

28’18’’

16/24

VF1 :   5/10

10,4 km/h

 

 

 

Résultats du 4ème  trail des marcassins

17 kms

Athlète

Temps

Classement scratch

Classement catégorie

Vitesse

Christophe Richardot

1h26’06’’

12/433

VH1 : 4/117

11,8 km/h

Thomas Nicole

1h31’48’’

27/433

VH1 : 9/117

11,1 km/h

Stéphane Florent

1h32’02’’

28/433

VH1 : 10/117

11,1 km/h

Stéphanie Chauveau

1h53’50’’

171/433

SF : 10/39

9 km/h

Daniel Bodart

2h03’30‘’

275/433

VH2 :49/74

8,3 km/h

Sébastien Nichele

2h22’58’’

374/433

SH : 104/110

7,1 km/h

Marie-Claire Huerta

2h27’32’’

391/433

VF2 : 25/29

6,9 km/h

Daniel Thoraval

2h27’32’’

392/433

Vh2 : 70/74

6,9 km/h

34 kms

Jean-Noel Raynaud

3h12’10’’

31/307

VH2 : 3/64

10,6 km/h

Jean-François Manassero

3h45’30’’

112/307

VH1 : 48/124

9 km/h

Jean-François Pineau

3h49’56’’

120/307

VH2 : 24/64

8,9 km/h

Jean-Noel Veltz

3h58’56’’

155/307

VH3 : 3/9

8,5 km/h

Aicha Zerari

4h47’00’’

279/307

VF1 : 16/19

7,1 km/h

Karima Issaouni

4h47’24’’

280/307

VF1 : 17/19

7,1 km/h

 

 

 

Résultat des foulées de Vaux le Vicomte

15 km

Athlète

Temps

Classement scratch

Classement catégorie

vitesse

Daniel Fremeaux

1h25’39’’

401/720

15/31

10,51 km/h