Résultats
Athlète | Temps | Classement scratch | Classement catégorie | Vitesse |
5 km | ||||
Boris Delfau | 18’04’’ | 13 / 425 | VH1 : 4 / 32 | 16,6 km/h |
23 km | ||||
Francis Dubois | 1h56’21’’ | 196 / 952 | VH2 : 16 / 115 | 11,86 km/h |
Éric Joly | 2h50’18’’ | 911 / 952 | VH1 : 259 / 268 | 8,1 km/h |
Résultat
Athlète | Temps | Classement scratch |
Boris Delfau | 39’08’’ | 508 / 18 152 |
Jean Pierre Paloubard | 49’37’’ | 6 284 / 18 152 |
Karima Issaouni | 51’13’’ | 7 544 / 18 152 |
Amel Yacoubi | 52’02’’ | 8 150 / 18 152 |
Aicha Zerari | 52’41’’ | 8 616 / 18 152 |
Eric Joly | 57’57’’ | 12 327 / 18 152 |
Résultat 85 kms / 5300 m D+
Athlète | Temps | Classement scratch | Classement catégorie |
Christophe Richardot | 15h54’54’’ | 771 / 1387 | VH1 : 293 / 526 |
Le 7 juin MARATHON MARNE ET GONDOIRE
Athlète | Temps | Classement scratch | Classement catégorie |
Jean Noël R. | 3h13'39 | 13ème/244 | 2ème V2 |
Boris D. | 3h23'41 | 27ème/244 |
|
Francis D. | 3h38'31 | 48ème/244 |
|
Stéphane F. | 3h46'49'' | 64ème/244 |
|
Fabrice B. | 3h54'14'' | 87ème/244 |
|
Aicha Z. | 4h29'22'' | 162ème/244 |
|
Équipe Pascals (Pascal R et J) | 3h29'36'' | 30ème/113 |
|
Equipe Hardis (Stéphanie, Jean François M, Antoine) | 3h30'46'' | 31ème/113 |
|
Résultat
47 kms / 2100mD+
Athlète | Temps | Classement scratch | Classement catégorie |
Christophe Richardot | 6h11’24’’ | 216 / 567 | VH1 : 69 / 182 |
Résultats
110 kms / 2500m D+
Athlète | Temps | Classement scratch | Classement catégorie | Vitesse |
Jean Noel Veltz | 19h11’11’’ | 34 / 66 | VH3 : 1 / 3 | 5,73 km/h |
Boris Delfau | 20h50’08’’ | 45 / 66 | VH1 : 22 / 30 | 5,28 km/h |
Résultats
Athlète | Temps | Classement scratch | Classement catégorie |
Philippe Plunian | 2h59’45’’ | 139 / 2593 | VH1 : 56 / 896 |
Francis Dubois | 3h11’03’’ | 262 / 2593 | VH2 : 37 / 440 |
Résultats
Athlète | Temps | Classement scratch | Classement catégorie | Vitesse |
87 kms | ||||
Stéphane Florent | 12h39’51’’ | 54 / 77 | VH1 : 25 / 32 | 6,87 km/h |
Aicha Zerari | 15’12’26’’ | 72 / 77 3ème féminine | VF1 : 1 / 2 | 5,72 km/h |
Karima Issaouni | 15h13’09’’ | 73 / 77 | VF1 : 2 / 2 | 5,72 km/h |
Éric Joly | 15h13’11’’ | 74 / 77 | VH1 : 31 / 32 | 5,72 km/h |
30 kms | ||||
Christophe Richardot | 2h27’43’’ | 22 / 309 | VH1 : 12 / 96 | 12,19 km/h |
Pascal Joulin | 2h39’53’’ | 49 / 309 | VH2 : 5 / 50 | 11,26 km/h |
Fabrice Barjolin | 3h01’04’’ | 139 / 309 | VH2 : 25 / 50 | 9,94 km/h |
Pascal Rodriguez | 3h10’09’’ | 176 / 309 | VH2 : 30 / 50 | 9,47 km/h |
Résultats des 10 kms de Tremblay (93)
Athlète | Temps | Classement scratch | Classement catégorie | Vitesse |
5 kms | ||||
Boris Delfau | 20’14’’ | 16 / 70 | VH1 : 4 / 8 | 14,82 km/h |
Rémi Lalanne | 25’58’’ | 48 / 70 | VH2 : 8 / 9 | 11,55 km/h |
10 kms | ||||
Jean François Pineau | 41’45’’ | 49 / 166 | VH2 : 2 / 24 | 14,37 km/h |
Pascal Joulin | 42’55’’ | 58 / 166 | VH2 : 5 / 24 | 13,98 km/h |
Guy Leroy | 46’27’’ | 78 / 166 | VH1 : 29 / 43 | 12,91 km/h |
Pascal Rodriguez | 47’33’’ | 58 / 166 | VH2 : 11 / 24 | 12,61 km/h |
Jean Pierre Paloubard | 49’05’’ | 91 / 166 | VH2 : 13 / 24 | 12,22 km/h |
Karima Issaouni | 53’41’’ | 120 / 166 | VF1 : 2 / 7 | 11,17 km/h |
Marie Claire Huerta | 1h00’33’’ | 153 / 166 | VF2 : 5 / 8 | 9,90 km/h |
Résultats
Athlète | Temps réel | Classement Scratch |
Sami Boubeker | 3h04’25’’ | 1 473 / 40 172 |
Jean-François Pineau | 3h35’14’’ | 7 674 / 40 172 |
Boubakeur Aibout | 3h44’16’’ | 10 549 / 40 172 |
Éric Joly | 4h12’59’’ | 21 566 / 40 172 |
Amel Yacoubi | 4h13’31’’ | 21 763 / 40 172 |
Yves Dargent | 4h26’50’’ | 26 439 / 40 172 |
Résultat des foulées de la mer de sable
10 kms
Athlète | Temps | Classement scratch | Classement catégorie |
Christophe Richardot | 55’32’’ | 164 / 377 | VH1 : 62 / 111 |
Anton Seddas | 59’08’’ | 222 / 377 | VH2 : 29 / 44 |
Résultats
Athlète | Temps | Classement scratch | Classement catégorie | Vitesse |
30 kms | ||||
Guy Leroy | 2h53’21’’ | 797 /2777 | VH1 : 220 | 10,60 km/h |
Éric Joly | 3h37’32’’ | 2141 / 2777 | VH1 : 555 | 8,45 km/h |
80 kms | ||||
Christophe Richardot | 7h53’14’’ | 145 / 1559 | VH1 : 64 | 10 km/h |
Jean-Noël Raynaud | 9h12’31’’ | 492 / 1559 | VH2 : 67 | 8,57 km/h |
Aicha Zerari | 11h24’35’’ | 1308 / 1559 | VF1 : 50 | 6,92 km/h |
Karima Issaouni | 11h24’36’’ | 1309 / 1559 | VF1 : 51 | 6,92 km/h |
Résultats la serpentine 2015
Athlète | Temps | Classement Scratch | Classement Catégorie |
5 kms | |||
Rémi Lalanne | 25’54’’ | 60 / 72 | VH2 : 9 / 12 |
10 kms | |||
Antoine Rigon | 44’46’’ | 77 / 322 | SH : 32 / 74 |
Pascal Rodriguez | 48’49’’ | 131 / 322 | VH2 : 25 / 45 |
Anton Seddas | 48’52’’ | 132 / 322 | VH2 : 26 / 45 |
Jérôme Poiseau | 51’22’’ | 162 / 322 | VH1 : 43 / 70 |