Résultats 2018

 

Résultats

Athlète

Temps

Classement Scratch

Classement Catégorie

15 km

Magali Pelettier

2h12’17’’

268 / 305

MF2 : 10 / 15

29 km

Stéphane Florent

2h53’08’’

16 / 96

MH1 : 3 / 26

Jean-Noël Raynaud

2h57’18’’

18 / 96

MH2 : 3 / 25

Jean-François Manassero

3h10’22’’

31 / 96

MH2 : 6 /25

Aicha Zerari

4h43’24’’

95 / 96

MF2 : 2 / 2

 

 Résultats Trail de Senlis

Athlète

Temps

Classement Scratch

Classement Catégorie

Vitesse

15 km / 130 m D+

Marie-Claire Huerta Thoraval

1h53’26’’

889 / 1 035

MF2 : 57 / 87

7,93 km/h

Daniel Thoraval

1h53’26’’

890 / 1 035

MH3 : 42 / 52

7,93 km/h

29 km / 300m D+

Sébastien Chonion

2h35’28’’

51 / 448

MH1 : 20 / 162

11,19 km/h

 

 

Résultats course des 3 côtes

10 km

Athlète

Temps

Classement Scratch

Classement Catégorie

Daniel Bodart

1h00’07’’

213 / 311

MH3 : 26 / 37

Anton Seddas

1h00’15’’

223 / 331

MH3 : 27 / 37

Marine Thoraval

1h02’13’’

246 / 331

SF : 12 / 21

Daniel Thoraval

1h02’15’’

247 / 311

MH3 : 31 / 37

Marie-Claire Thoraval

1h03’53’’

259 / 311

MF2 :  15 / 21

 

 

 

Résultats semi-marathon de Boulogne-Billancourt 2018

 

 

Athlète

Temps

Classement Scratch

Classement Catégorie

Morad Mestar

1h33’43’’

1 390 / 7 879

MH1 : 410 / 1815

Aicha Zerari

2h22’17’’

7 569 / 7 879

MF2 : 206 / 211

 

 

 

Résultats

Athlète

Temps

Classement Scratch

Classement catégorie

Course nature 14,8 km

Guy Leroy

1h47’40’’

259 / 543

 

Magali Pelettier

2h00’37’’

404 / 543

 

Marie-Claire Thoraval

2h06’17’’

444 / 543

 

Daniel Thoraval

2h06’17’’

445 / 543

 

P’tiot sparnatrail 32,7 km

Sébastien Chonion

3h02’36’’

128 / 671

 

Jean-François Manassero

3h15’09’’

208 / 671

 

Stéphanie Chauveau

3h48’02’’

450 / 671

 

Xavier Breton

3h53’19’’

484 / 671

 

Aicha Zerari

5h34’51’’

670 / 671

 

Sparnatrail 57,7 km

Patrice Simon

5h50’59’’

48 / 359

Master H 3 : 1 / 13

Stéphane Florent

6h47’08’’

188 / 359

 

Jean-Noël Veltz

7h17’47’’

234 / 359

Master H 4 : 1 /

 

 

 

Résultat

 

Athlète

Temps

Classement Scratch

Classement Catégorie

Vitesse

Christophe Richardot

52h27’34’’

1182 / 1961

MH2 : 214 / 415

3,21 km/h

 

Résultats

Athlète

Temps

Classement Scratch

Classement Catégorie

Vitesse

Marche de l’aiglon 26 km / 230 m D+

Patrice Simon

3h20’39’’

33 / 112

MH3 : 8 / 20

7,7 km/h

Marat’bleau 44 km / 1 140 m D+

Stéphane Florent

5h22’53’’

93 / 326

MH1 : 38 / 127

8,1 km/h

Stéphanie Chauveau

5h48’00’’

164 / 326

MF1 : 3 / 13

7,5 km/h

Jean-François Manassero

6h03’44’’

214 / 326

MH1 : 90 / 127

7,2 km/h

Xavier Breton

7h14’20’’

310 / 326

MH1 : 123 / 127

6,0 km/h

Aicha Zerari

7h50’26’’

326 / 326

MF2 : 2 / 2

5,6 km/h

Impérial trail 57 km / 1 565 m D+

Christophe Richardot

6h13’14’’

34 / 278

MH2 : 1 / 36

9,1 km/h

Jean-Noël Veltz

9h24’26’’

264 / 278

MH4 : 1 / 1

6,0 km/h