Résultats 2016
Avril-Mai-Juin

 

Résultat 50 km

Athlète

Temps

Classement scratch

Classement catégorie

Guy Leroy

7h22’38’’

296 / 398

Master H 1 : 105 / 131

 

 

 

Résultats 12ème

Athlète

Temps

Classement scratch

Classement catégorie

Boris Delfau

3h25’49’’

15 / 279

Master H 1 : 10 / 91

Francis Dubois

3h39’24’’

41 / 279

Master H 3 : 2 / 23

Jean-François Pineau

3h45’02’’

51 / 279

Master H 2 : 8 / 75

Philippe liere

4h02’44’’

90 / 279

Master H 1 : 39 / 91

 

 

 

 

Résultats

Athlète

Temps

Classement Scratch

Classement Catégorie

Vitesse

72 km 3200m D+

Christophe Richardot

10h14’18’’

112 / 464

Master H 1 : 42 / 174

7,02 km/h

Fabrice Barjolin

12h21’06’’

335 / 464

Master H 2 : 42 / 70

5,82 km/h

10 km 350m D+

Myriam Lorette

1h43’11’’

233 / 286

Master F 2 : 12 / 21

5,81 km/h

 

 

 

Résultats

Athlète

Temps

Classement scratch

Classement catégorie

Vitesse

Marche Nordique 18 km

Michel Guionie

2h50’30’’

13  / 28

Master H 2 :5 / 7

6,28 km/h

Claude Guionie

3h08’28’’

24 / 28

Master F 2 : 9 / 9

5,82 km/h

18 km

Classement club : 24 / 58

Stéphanie Chauveau

1h50’15’’

120 / 403

Master F 1 : 8 / 59

9,80 km/h

Magali Pelettier

2h10’48’’

289 / 403

Master F 1 : 30 / 59

8,26 km/h

Marie-Claire Huerta

2h24’07’’

356 / 403

Master F 2 :19 / 26

7,49 km/h

Daniel Thoraval

2h24’07’’

357 / 403

Master H 2 : 61 / 66

7,49 km/h

Myriam Lorette

2h34’19’’

389 / 403

Master F 2 : 24 / 26

7 km/h

39 km

Classement club : 3 / 33

Christophe Richardot

3h33’19’’

12 / 188

Master H 1 : 4 / 68

10,97 km/h

Stéphane Florent

3h55’27’’

42 / 188

Master H 1 : 15 / 68

9,94 km/h

Fabrice Barjolin

4h13’19’’

76 / 188

Master H 2 : 16 / 44

9,24 km/h

Pascal Joulin

4h15’59’’

80 / 188

Master H 2 : 17 / 44

9,14 km/h

Philippe Liere

4h17’24’’

84 / 188

Master H 1 : 35 / 68

9,08 km/h

Jean-François Pineau

4h38’54’’

120 / 188

Master H 2 : 32 / 44

8,39 km/h

 

Résultats

Athlète

Temps

Classement Scratch

Classement Catégorie

Vitesse

Philippe Plunian

1h08’19’’

30 / 683

Master H 1 : 21 / 209

14,09 km/h

Boris Delfau

1h08’19’’

31 / 683

Master H 1 : 22 / 209

14,09 km/h

Stéphane Florent

1h15’48’’

93 / 683

Master H 1 : 45 / 209

12,66 km/h

Philippe Liere

1h20’50’’

168 / 683

Master H 1 : 81 / 209

11,88 km/h

Jean-Pierre Paloubard

1h26’03’’

240 / 683

Master H 2 : 50 / 116

11,16 km/h

Blas Lopez

1h31’40’’

318 / 683

Master H 2 : 65 / 116

10,42 km/h

Antoine Rigon

1h36’56’’

419 / 683

S H : 96 / 118

9,9 km/h

Sébastien Nichèle

1h57’04’’

641 / 683

Master H 1 : 208 / 209

8,2 km/h

 

 

Résultats

Equipe

Temps

Classement Scratch

Classement Catégorie

Vitesse

MACADAM 77

3h06’41’’

37 / 81

2 / 17

13,56 km/h

 

Résultats détaillé

Relais

Athlète

Distance

Temps

Vitesse

1

Blas Lopez

5 km

22’25’’

13,48 km/h

2

Boris Delfau

10 km

39’51’’

15,06 km/h

3

Jean-Pierre Paloubard

5 km

23’27’’

12,79 km/h

4

Stéphane Florent

10 km

41’50’’

14,34 km/h

5

Marie-Claire Huerta

5 km

28’41’’

10,46 km/h

6

Caroline Marec

7,195 km

30’27’’

14,18 km/h