Résultats 2016
Octobre-Novembre-Décembre

 

Résultats

 

Athlète

Temps

Classement scratch

Classement catégorie

Vitesse

14 km

Philippe Plunian

1h00’57’’

29 / 962

Master H 1 : 10 / 250

13,78 km/h

Magali Pelettier

1h28’00’’

611 / 962

Master F 1 : 44 / 120

9,54 km/h

Daniel Thoraval

1h36’17’’

798 / 962

Master H 3 : 32 / 37

8,72 km/h

Sébastien Nichèle

1h36’18’’

799 / 962

Master H 1 : 228 / 250

8,72 km/h

Marie-Claire huerta

1h36’18’’

800 / 962

Master F 2 : 50 / 83

8,72 km/h

29 km

Pascal Joulin

2h42’09’’

185 / 467

Master H 2 : 34 / 96

10,73 km/h

Boubakeur Aibout

3h22’19’’

407 / 467

SH : 119 / 129

8,6 km/h

 

 

 

Résultat cross de la Corbie

Athlète

Temps

Classement scratch

Classement catégorie

Vitesse

Patrice Simon

35’53’’

8 / 12

Master H 2 : 3 / 4

12,3 km/h


 

 

Résultats

Athlète

Temps

Classement scratch

Classement catégorie

Vitesse

56,7 km / 1 388m D+

Stéphane Florent

6h28’27’’

131 / 354

VH1 : 56 / 76

8,7 km/h

Fabrice Barjolin

6h40’06’’

157 / 354

VH2 : 22 / 63

8,5 km/h

Jean-Noël Veltz

7h08’44’’

225 / 354

VH4 : 1 / 1

7,9 km/h

Aicha Zerari

Hors délai horaire après 46 km

31,7 km / 740m D+

Pascal Joulin

3h35’21’’

334 / 562

VH2 : 48 / 95

8,64 km/h

Stéphanie Chauveau

3h35’23’’

335 / 562

VF1 : 13 / 37

8,64 km/h

 

 

 

Résultats

Athlète

Temps

Classement scratch

Jean-Pierre Paloubard

52’51’’

159 / 301

Blas Lopez

53’51’’

169 / 301

Xavier Breton

54’10’’

173 / 301

Anton Seddas

59’40’’

234 / 301

Daniel Bodart

1h00’46’’

245 / 301

 

 

Résultats

Athlète

Temps

Classement scratch

Classement catégorie

Vitesse

5 km

Aicha Zerari

26’36’’

57 / 88

VF2 : 1 / 4

11,27 km/h

10 km

Philippe Liere

44’50’’

79 / 191

VH1 : 28 / 54

13,38 km/h

 

 

Résultats       2015 / 2016

Trail court    21 à 41 km

Athlète

Points

Nombre d’épreuve

Classement Circuit

Classement Trophée

Classement Circuit Vétéran

Classement Circuit Catégorie

Christophe Richardot

1 550

1

H : 571 /      2 990

H : 518 /       1 637

H : 247 /         2 048

VH1 : 174 /   

1 078

Aicha Zerari

410

1

F : 463 / 998

F : 312 / 523

F : 271 / 659

VF1 : 183 / 400

Trail    > 42 km

Christophe Richardot

4 102

4

H : 101 /      2 038

H : 94 /         1 107

H : 38 / 1 408

VH1 : 29 / 832

Aicha Zerari

1 431

3

F : 109 / 340

F : 81 / 170

F : 58 / 241

VF1 : 58 / 146

Eric Joly

107

1

H : 1 441 /   2 038

 

H : 938 /         1 406

VH2 : 293 / 469

Karima Issaouni

1

1

F : 334 / 340

F : 169 / 170

F : 237 / 247

VF1 : 145 / 146

 

 

 

Résultat

Athlète

Temps

Classement Scratch

Classement catégorie

Christophe Richardot

8h05’14’’

160 / 491

VH1 : 56 / 175

 

 

 

Résultats